メニューをスキップしてタイトルへ



投票所一覧(通常の投票)

2018年5月24日、更新(具体的な更新内容)

選挙管理委員会事務局(0259-63-3111)

本ページの更新状況(更新状況をスキップして本文へ)
  • 2018年5月24日、最新の情報を掲載しました。
  • 2017年10月11日、最新の情報を掲載しました。
  • 2016年10月4日、最新の情報を掲載しました。
  • 2016年3月17日、最新の情報を掲載しました。
  • 2015年3月25日、最新の情報を掲載しました。
  • 2014年12月2日、最新の情報を掲載しました。
  • 2013年6月12日、最新の情報を掲載しました。
本ページの目次

両津地区

第1投票区投票所
佐渡島開発総合センター
両津湊198番地
湊1、湊2、湊3、湊4、湊5、城の内、若宮通、夷5、夷6、夷7、夷8、海岸通、神明町、八郎平兵衛町1
第2投票区投票所
夷保育園
両津夷347番地
夷1甲、夷1乙、夷2、夷3、夷4、旭町、八郎兵衛町2、築地、夷新、浜田1、浜田2、福浦1、福浦2、福浦3、中の沢、歌代住宅、春日1、春日1歌代の里、春日4、赤井地、外城、後外城、新栄町、新町、上野、中野、中高野、中高野住宅1、中高野住宅2、中高野住宅3、中高野単独住宅、向高野、向高野住宅、新高野、栄町
第3投票区投票所
川内公民館
加茂歌代2813番地
南河内、北河内
第4投票区投票所
梅津保育園
梅津2341番地1
春日2、春日3、春日5、馬場、鷺野、大野、学校町、白山、白山住宅、舟見町、舟場町、南平沢、北平沢、浜梅津、中屋敷、外羽黒、野町、駒坂
第5投票区投票所
椿多目的センター
椿239番地
吉住、椿、北五十里、白瀬、玉崎
第6投票区投票所
旧馬首保育園
和木460番地1
和木、馬首、北松ヶ崎
第7投票区投票所
浦川公会堂
浦川395番地1
平松、浦川、歌見
第8投票区投票所
黒姫公民館
黒姫104番地
黒姫、虫崎
第9投票区投票所
両津吉井小学校
秋津1255番地
立野、上野、西野、東野、下野、大手、岩野、秋津北、秋津南、緑が丘、小田、中組、諏訪、下横山、旭、青竜寺
第10投票区投票所
住吉公民館
住吉49番地
住吉、原黒
第11投票区投票所
河崎小学校
下久知501番地
真木、河崎、下久知上、下久知下、野崎、久地河内、城腰、神子沢
第12投票区投票所
両尾ふれあいセンター
両尾140番地1
羽二生、両尾、椎泊
第13投票区投票所
大川研修センター
両津大川168番地
大川
第14投票区投票所
前浜中学校
水津858番地
水津、片野尾
第15投票区投票所
野浦公民館
野浦100番地11
月布施、野浦
第16投票区投票所
赤玉研修センター
赤玉650番地
立間、赤玉、蚫、東強清水、東立島
第17投票区投票所
両津デイサービスセンター いわゆり
豊岡1672番地16
柿野浦、豊岡
第18投票区投票所
旧岩首小学校
岩首573番地
岩首、東鵜島
第19投票区投票所
旧内海府小学校北小浦分校
北小浦343番地
北小浦、見立
第20投票区投票所
鷲崎ふれあいセンター
鷲崎899番地1
鷲崎、榊原、藻浦
第21投票区投票所
願公民館
願234番地
第22投票区投票所
北鵜島公民館
北鵜島605番地
北鵜島
第23投票区投票所
真更川公民館
真更川271番地1
真更川
第24投票区投票所
吾潟ふれあいセンター
吾潟558番地
吾潟

このページの先頭へ

相川地区

第25投票区投票所
二見集落センター
二見102番地1
二見元村、二見新地
第26投票区投票所
七浦小学校
稲鯨1312番地
橘、橘山中、橘砂原4、稲鯨砂原4、橘砂原3、稲鯨砂原3、稲鯨砂原2、稲鯨砂原1、稲鯨西3、稲鯨西2、稲鯨西1、稲鯨中村3、稲鯨中村1・2、稲鯨東、稲鯨新田、米郷、グループホームななうら
第27投票区投票所
高瀬公民館
高瀬598番地
高瀬
第28投票区投票所
相川大浦活性化センター
相川大浦1473番地
大浦、大浦の里
第29投票区投票所
相川小学校
相川下戸村1番地1
一町目、一町目裏町、一町目浜町、二町目、五郎左衛門町、二町目浜町、三町目、三町目浜町、四町目、四町目浜町、市町、新浜町、馬町、羽田村、下戸町、下戸浜町、下戸炭屋町、下戸炭屋裏町、下戸炭屋浜町、海士町、下戸村、鹿伏
第30投票区投票所
あいかわ開発総合センター
相川栄町1番地
下相川、水金町、柴町、大間町、紙屋町、炭屋町、濁川町、坂下町、下山之神町、諏訪町、大工町、新五郎町、六右衛門町、上京町、左門町、大床屋町、中京町、下京町、八百屋町、会津町、味噌屋町、米屋町、夕白町、弥十郎町、四十物町、広間町、西坂町、長坂町、下寺町、南沢町、小六町、新西坂町、石扣町、塩屋町、板町、材木町、新材木町、羽田町、江戸沢町、栄町
第31投票区投票所
小川ふれあいセンター
小川760番地
小川
第32投票区投票所
金泉小学校
達者1200番地2
達者、姫津、北狄、金泉ふれあいの杜
第33投票区投票所
戸地サブセンター
戸地661番地2
戸地
第34投票区投票所
戸中公民館
戸中1000番地
戸中
第35投票区投票所
相川民話の館
北片辺347番地
南片辺、北片辺、石花
第36投票区投票所
高千小学校
入川1872番地4
後尾、北川内、北立島、入川、高千千本
第37投票区投票所
北田野浦活性化センター
北田野浦1592番地1
高千高下、高千北田野浦、北田野浦
第38投票区投票所
石名集落開発センター
石名185番地
小野見、石名
第39投票区投票所
大倉公民館
大倉141番地1
小田、大倉、矢柄
第40投票区投票所
関公民館
関571番地1
第41投票区投票所
岩谷口公民館
岩谷口73番地2
五十浦、岩谷口

このページの先頭へ

佐和田地区

第42投票区投票所
沢根会館
沢根町79番地1
鶴子、沢根篭町、羽二生、須川、野坂、河内、中山、田上、下町、上町
第43投票区投票所
佐和田漁民交流センター
沢根五十里1098番地2地先
東野、西野、田中、田中町、城ノ下、沢根炭屋町
第44投票区投票所
佐渡中央会館
河原田本町394番地
上町、中町、佐高通、下町、田町、高浜町、下組、中組、上組、大上組、中原、青柳寺団地、裁判所、コア中原、窪田
第45投票区投票所
八幡集落開発センター
八幡2001番地2
田望上、田望下、野町、坂、硲、中川、岩野町上、岩野町中、岩野町下、新田町上、新田町中、新田町下、辰巳上、辰巳下、ホテル、真野の里二号館、荒城、新町上、新町中、新町下、八幡諏訪、新町団地、八幡町上、八幡町中、八幡町下、八幡町野田地区、野田団地、若葉、新町野田、やはたの里、はまなすの家
第46投票区投票所
双葉保育園
東大通8番地
荒城、田町、中原、鍛冶町、石田、緑ケ丘、西二宮、東大通
第47投票区投票所
長木集会所
上長木410番地1
上長木、下長木、上矢馳、市野沢、伊藤アパート
第48投票区投票所
東二宮市野沢活性化センター
市野沢538番地4
東二宮、西二宮、市野沢
第49投票区投票所
真光寺会館
真光寺451番地5
真光寺高野、真光寺仲野、真光寺沢林
第50投票区投票所
昭和会館
青野266番地1
山田高野、山田尾山、西山田、青野、十季のあかり佐渡
第51投票区投票所
窪田区自治会館
窪田842番地1
青野、東窪田、中窪田、西窪田

このページの先頭へ

金井地区

第52投票区投票所
佐渡市役所 会議室棟
千種232番地
本屋敷、大和田、木戸沢町内会、中央町内会、尾花東町内会、中津町内会、自衛隊
第53投票区投票所
泉公民館
泉乙676番地1
泉第2、泉第3、泉第4、泉第5
第54投票区投票所
中興公会堂
中興乙653番地1
上野口、下野口、藤津、鳥越、町小路、岩野、丹下坂
第55投票区投票所
子ども若者相談センター
金井新保乙1107番地1
西方、関根、壇塔、納内、出崎、仲小路、唐崎、宮の下、別当沢、寺沢、貝塚第1、貝塚第2
第56投票区投票所
金井東部地区コミュニティセンター
吉井29番地
吉井上、吉井下、馬場、中島、舟津、横谷、吉井本郷、安養寺、三瀬川上、三瀬川下、松才、水渡田北、水渡田南、晴和、住宅吉井団地
第57投票区投票所
平清水会館
平清水85番地8
東平清水、岩田、西野、泉第1

このページの先頭へ

新穂地区

第58投票区投票所
新穂小学校
上新穂630番地
武井、北方、新穂、馬場、三協
第59投票区投票所
行谷小学校
新穂正明寺99番地
正明寺、潟上、青木
第60投票区投票所
トキのむら元気館
新穂瓜生屋362番地1
井内、上新穂、瓜生屋、新穂愛宕の園
第61投票区投票所
新穂長畝活性化センター
新穂長畝1311番地
長畝、内巻、島
第62投票区投票所
大野区公民館
新穂大野909番地
下大野、郷平、上大野
第63投票区投票所
新穂田野沢活性化センター
新穂田野沢361番地1
田野沢
第64投票区投票所
下新穂集落開発センター
下新穂179番地
皆川、舟下、下新穂

このページの先頭へ

畑野地区

第65投票区投票所
畑野行政サービスセンター
畑野甲533番地
野高屋、野高屋住宅、野高屋団地、立野、諏訪、中小路、東小路、渋沢新田、西町第一、西町第二、中町、中何代、下何代、後小路、後第一、榎田、榎田住宅、高屋、下畑、後何代住宅第一、後何代住宅第二、後稲葉住宅、下畑団地、寺田、グループホームはたの、飯持、長谷、坊ヶ浦、仙道、やわらぎの里、待鶴荘、ときわ荘
第66投票区投票所
川西保育園
宮川1060番地1
東高屋、西高屋、グリーンタウン宮川台、中央、野沢、江口、宮川住宅団地3、宮浦上、宮浦下、宮川住宅、宮川団地、宮川教員住宅、荒屋、荒町、道祖神、深山、畉田
第67投票区投票所
小倉集落センター
小倉乙939番地1
上日向、下日向、日影、欠向、宮の河内、上中佐為、下中佐為、岩根沢、鳥越、野田
第68投票区投票所
栗野江集落センター
栗野江1704番地
北組、野畑、合蔵、外城、久保、郷組、仙道
第69投票区投票所
目黒町集落開発センター
目黒町413番地
寺田、杉崎、寺田団地、目黒町上、目黒町中、目黒町下
第70投票区投票所
大久保センター
大久保60番地5
大久保、猿八
第71投票区投票所
松ヶ崎総合センター
多田262番地10
松ヶ崎、浦ノ川内、多田、黒根、浜河内
第72投票区投票所
丸山公民館
丸山184番地
丸山

このページの先頭へ

真野地区

第73投票区投票所
真野行政サービスセンター
真野新町489番地
新町、小川内、真野、浜中、桜ヶ丘、真野の里
第74投票区投票所
金丸公民館
金丸112番地2
金丸
第75投票区投票所
四日町集落開発センター
四日町575番地1
四日町、長石
第76投票区投票所
豊田集落開発センター
豊田416番地
豊田、滝脇、背合、東大須
第77投票区投票所
静山集落開発センター
下黒山511番地10
静平、下黒山
第78投票区投票所
吉岡集落開発センター
吉岡782番地
吉岡
第79投票区投票所
竹田集落開発センター
阿仏坊21番地1
中沢田、国分寺、竹田、合沢
第80投票区投票所
大小エアーセンター
大小662番地2
西大須、小立、大立
第81投票区投票所
田切須集落開発センター
田切須660番地3
倉谷、田切須、高塚、西三川
第82投票区投票所
高崎集落センター
西三川1627番地1
西三川、高崎、椿尾、柏平
第83投票区投票所
笹川集落開発センター
西三川2005番地5
笹川

このページの先頭へ

小木地区

第84投票区投票所
あゆす会館
小木町1949番地2
山本町、学校町、旭町、入舟町、栄町、末広町、本町、諏訪町、白坂町、中町、中立町、幸町、上町、稲荷町、琴平町、登町、相生町、東町、泉町、港町、松浜町、教員住宅、海岸通り一丁目、海岸通り二丁目、海岸通り三丁目、おけさの里、木野浦団地、小木木野浦、小木、小木定住団地、上野
第85投票区投票所
小比叡基幹集落センター
小比叡299番地6
小比叡、小木堂釜
第86投票区投票所
小木大浦集会所
小木大浦287番地
井坪、小木大浦、木流
第87投票区投票所
宿根木博物館
宿根木270番地2
小木強清水、宿根木、琴浦
第88投票区投票所
旧深浦小学校
深浦336番地
上大浦、深浦、犬神平、小木金田新田、鼓童村
第89投票区投票所
江積集落センター
江積395番地
田野浦、江積、白木
第90投票区投票所
沢崎生活改善センター
沢崎703番地
沢崎

このページの先頭へ

羽茂地区

第91投票区投票所
羽茂農村環境改善センター
羽茂本郷617番地
飯岡1、飯岡2、飯岡3、飯岡4、飯岡5、飯岡6、飯岡7、飯岡8、飯岡9、飯岡10、天沢、天沢住宅1、天沢住宅2、新倉、東仮屋、西仮屋、上大谷、下大谷、羽茂住宅、寺田、上町一、上町二、上町三、下町一、下町二、はもちの里、弥栄、須川、畑田、教員住宅、高校住宅、西方上、西方中、盛山
第92投票区投票所
大崎活性化センター
羽茂大崎1578番地1
大峰、大平、梅、滝平中央一、滝平中央二、滝平中央三、滝平下組、大崎第一、上城、向城、大崎中央、大崎下組、諏訪、大草
第93投票区投票所
大三地域総合センター
羽茂大石1042番地
岡田、中平、大石山田、浜組、杉浜、中浜、大泊、野崎、赤岩
第94投票区投票所
羽茂浄化センター
羽茂大橋1296番地
冬居、大橋中央、岩野、井尻、地田、共栄一、共栄二、共栄三、更生
第95投票区投票所
上山田集落開発センター
羽茂上山田410番地3
上山田上組、上山田中組、上山田下組、平、木戸、八坂、池の平、入子、奥組、村山下組
第96投票区投票所
小泊集落多目的共同利用センター
羽茂小泊391番地5
奥組、亀脇、小泊1、小泊2、小泊3、小泊4、小泊5、小泊6、小泊7、小泊8、小泊9、小泊10、二枚田

このページの先頭へ

赤泊地区

第97投票区投票所
赤泊中学校
赤泊2457番地
上町第一、上町第二、中町、荒町、新谷、天狗塚、浦津、山寺、上小熊、下小熊、徳和浜、スマイル赤泊
第98投票区投票所
新保会館
南新保25番地4
大杉、杉野浦、柳沢、真浦、南新保
第99投票区投票所
徳和会館
徳和936番地5
東光寺、北袋、横山、瓜生、徳和東、浅生、畝立、清水、鍛冶屋、草木
第100投票区投票所
サンライズ城が浜
三川2915番地3
腰細、山田東、山田中、山田西、山田第一、上莚場、下莚場
第101投票区投票所
川茂会館
下川茂145番地4
外山、上川茂、下川茂東部、下川茂第一、下川茂中央、下川茂西部

このページの先頭へ

「選挙と選挙管理委員会」のトップへ