2014年8月18日〜22日、佐渡島(新潟県 佐渡市)で開催

試合結果一覧

各スコアボード左の「photo」をクリックすると、各試合の写真をご覧になれます。

1回戦

第1試合

終了

photo

 1234567
佐渡市中学校選抜佐渡島010000 1
隠岐の島あんやらーず島後00203X 5

8月19日09時45分〜、サンスポーツ畑野野球場

第2試合

終了

photo

 1234567
新上五島ファイブスターズ五島列島00000000
種子島中学校種子島01000102

8月19日11時40分〜、サンスポーツ畑野野球場

第3試合

終了

photo

 1234567
五島バラモン五島列島10010114
気仙沼市立大島中学校大島00010001

8月19日10時35分〜、佐和田野球場

第4試合

終了

photo

 1234567
八丈島選抜八丈島000000 0
鳥羽選抜答志島・菅島00002X 2

8月19日12時45分〜、佐和田野球場

第5試合

終了

photo

 1234567
対馬ヤマネコボーイズ対馬島000003 3
中種子中学校種子島000000 0

8月19日10時33分〜、両津野球場

第6試合

終了

photo

 1234567
石垣島ぱいーぐるズ石垣島10011014
KAMIJIMA上島諸島00000000

8月19日12時28分〜、両津野球場

第7試合

終了

photo

 1234567
屋久島選抜屋久島000020 2
壱岐市選抜壱岐島000000 0

8月19日10時40分〜、金井野球場

2回戦

第8試合

終了

photo

 1234567
久米島イーグルス久米島210000 3
隠岐の島あんやらーず島後101000 2

8月19日13時30分〜、サンスポーツ畑野野球場

第9試合

終了

photo

 1234567
小笠原村立小笠原中学校・母島小中学校小笠原諸島00000000
種子島中学校種子島800029X19

8月19日15時30分〜、サンスポーツ畑野野球場

第10試合

終了

photo

 1234567
五島バラモン五島列島4313    20
大崎上島中学校大崎上島000    0

8月19日14時46分〜、佐和田野球場

第11試合

終了

photo

 1234567
鳥羽選抜答志島・菅島000010 1
南種子中学校種子島11000X 2

8月19日16時30分〜、佐和田野球場

第12試合

終了

photo

 1234567
伊豆大島選抜大島000101 2
対馬ヤマネコボーイズ対馬島11020X 4

8月19日14時29分〜、両津野球場

第13試合

終了

photo

 1234567
石垣島ぱいーぐるズ石垣島100310 5
礼文ファイターズ礼文島001000 1

8月19日16時25分〜、両津野球場

第14試合

終了

photo

 1234567
佐渡市立佐和田中学校野球部佐渡島72017   26
三宅島中学生野球チーム三宅島0000   0

8月19日12時50分〜、金井野球場

第15試合

終了

photo

 1234567
屋久島選抜屋久島00000000
直島中学校野球部直島010002X3

8月19日15時15分〜、金井野球場

準々決勝

第1試合

終了

photo

 1234567
久米島イーグルス久米島000300 3
種子島中学校種子島01320X 6

8月20日09時25分〜、サンスポーツ畑野野球場

第2試合

終了

photo

 1234567
五島バラモン五島列島003033 9
南種子中学校種子島000000 0

8月20日11時30分〜、サンスポーツ畑野野球場

第3試合

終了

photo

 1234567
石垣島ぱいーぐるズ石垣島02000103
対馬ヤマネコボーイズ対馬島010031X5

8月20日09時30分〜、佐和田野球場

第4試合

終了

photo

 1234567
直島中学校野球部直島001010 2
佐渡市立佐和田中学校野球部佐渡島21140X 8

8月20日11時30分〜、佐和田野球場

準決勝

第1試合

終了

photo

 1234567
五島バラモン五島列島00000000
種子島中学校種子島000004X4

8月20日14時55分〜、サンスポーツ畑野野球場

第2試合

終了

photo

 12345678
(延長)
佐渡市立佐和田中学校野球部佐渡島000000000
対馬ヤマネコボーイズ対馬島000000011

8月20日14時42分〜、佐和田野球場

決勝


終了

photo

 1234567
対馬ヤマネコボーイズ対馬島10000001
種子島中学校種子島100020X3

8月21日09時00分〜、サンスポーツ畑野野球場

交流戦

各交流戦の写真は、交流戦のようすでご覧ください。

第1試合

終了

 1234567
佐渡市中学校選抜佐渡島111020 5
新上五島ファイブスターズ五島列島200000 2

8月20日09時00分〜、両津野球場

第2試合

終了

 1234567
KAMIJIMA上島諸島00000000
中種子中学校種子島00000011

8月20日09時00分〜、金井野球場

第3試合

終了

 1234567
気仙沼市立大島中学校大島001000 1
八丈島選抜八丈島000000 0

8月20日10時50分〜、両津野球場

第4試合

終了

 1234567
三宅島中学生野球チーム三宅島00000000
壱岐市選抜壱岐島426203X17

8月20日11時00分〜、金井野球場

第5試合

終了

 1234567
小笠原村立小笠原中学校・母島小中学校小笠原諸島00010  1
隠岐の島あんやらーず島後12100X  13

8月20日12時45分〜、両津野球場

第6試合

終了

 1234567
伊豆大島選抜大島314000 8
礼文ファイターズ礼文島100010 2

8月20日12時58分〜、金井野球場

第7試合

終了

 1234567
大崎上島中学校大崎上島00000  0
鳥羽選抜答志島・菅島0145X  10

8月20日14時27分〜、両津野球場

第8試合

終了

 1234567
壱岐市選抜壱岐島010110 3
屋久島選抜屋久島000000 0

8月20日15時00分〜、金井野球場