メニューをスキップしてタイトルへ



委員会別:議員名簿

2016年12月22日、更新(具体的な更新内容)

議会事務局(0259-57-8133)

本ページの更新状況(更新状況をスキップして本文へ)
  • 2016年12月22日、決算審査特別委員会を削除しました。
  • 2016年12月12日、特定有人国境離島運賃低廉化検討特別委員会を削除しました。
  • 2016年12月2日、特定有人国境離島運賃低廉化検討特別委員会を掲載しました。
  • 2016年10月3日、決算審査特別委員会を掲載しました。
  • 2016年5月27日、最新の情報を掲載しました。
  • 2016年5月6日、監査委員新潟県後期高齢者医療広域連合議会議員を掲載しました。
  • 2016年4月28日、4月28日現在の名簿を掲載しました。
  • 2015年12月25日、決算審査特別委員会を削除しました。
  • 2015年9月19日、決算審査特別委員会を掲載しました。
  • 2015年6月27日、新潟県後期高齢者医療広域連合議会議員を更新しました。
  • 2015年6月12日、議会運営委員会を更新しました。
  • 2015年4月19日、最新の情報を掲載しました。
  • 2015年4月6日、最新の情報を掲載しました。
  • 2014年12月25日、決算審査特別委員会を削除しました。
  • 2014年9月10日、決算審査特別委員会を掲載しました。
  • 2014年8月13日、民生委員推薦会委員を削除し、農業委員会委員を掲載しました。
  • 2014年6月7日、農業委員会を削除しました。
  • 2014年4月21日、観光対策等特別委員会、新市建設計画等特別委員会、佐渡空港・小木航路特別委員会を削除し、庁舎整備等特別委員会を掲載しました。
  • 2013年12月26日、決算審査特別委員会を削除しました。
  • 2013年10月16日、委員会別:議員名簿(PDF・約10キロバイト)を掲載しました。
  • 2013年9月10日、決算審査特別委員会を掲載しました。
  • 2013年7月18日、議会運営委員会を一部変更しました。
  • 2013年7月3日、佐渡空港・小木航路特別委員会を掲載しました。
  • 2013年7月3日、議会改革特別委員会を削除しました。
  • 2013年6月14日、議会運営委員会を一部変更しました。
  • 2012年12月27日、決算審査特別委員会を削除しました。
  • 2012年10月9日、決算審査特別委員会を掲載しました。
  • 2012年7月2日、農業委員会委員を掲載しました。
本ページの目次

常任委員会

総務常任委員会(定数:8)

委員長
山田伸之
副委員長
広瀬大海
委員
  • 渡辺慎一
  • 大森幸平
  • 中川直美
  • 中川隆一
  • 竹内道廣
  • 岩﨑隆寿

社会文教常任委員会(定数:7)

委員長
駒形信雄
副委員長
宇治沙耶花
委員
  • 北啓
  • 荒井眞理
  • 髙野庄嗣
  • 祝優雄
  • 金田淳一

産業建設常任委員会(定数:7)

委員長
坂下善英
副委員長
室岡啓史
委員
  • 上杉育子
  • 中村良夫
  • 佐藤孝
  • 猪股文彦
  • 近藤和義

このページの先頭へ

議会運営委員会

議会運営委員会(定数:8)

委員長
中川隆一
副委員長
中川直美
委員
  • 山田伸之
  • 駒形信雄
  • 渡辺慎一
  • 坂下善英
  • 猪股文彦
  • 近藤和義

このページの先頭へ

特別委員会

議会報編集特別委員会(定数:9)

委員長
髙野庄嗣
副委員長
北啓
委員
  • 宇治沙耶花
  • 広瀬大海
  • 山田伸之
  • 荒井眞理
  • 中村良夫
  • 近藤和義
  • 祝優雄

議会改革等特別委員会(定数:10)

委員長
渡辺慎一
副委員長
上杉育子
委員
  • 室岡啓史
  • 山田伸之
  • 荒井眞理
  • 坂下善英
  • 大森幸平
  • 中村良夫
  • 佐藤孝
  • 猪股文彦

このページの先頭へ

その他

監査委員

猪股文彦

新潟県後期高齢者医療広域連合議会議員

駒形信雄

このページの先頭へ

「議員紹介」のトップへ