メニューをスキップしてタイトルへ



会派別:議員名簿

2020年2月3日、更新(具体的な更新内容)

議会事務局(0259-57-8133)

本ページの更新状況(更新状況をスキップして本文へ)
  • 2020年2月3日、最新の情報を掲載しました。
  • 2019年5月10日、最新の情報を掲載しました。
  • 2019年3月25日、「政風会」を削除し、「無会派」を一部修正しました。
  • 2018年8月8日、最新の情報を掲載しました。
  • 2018年5月1日、HTML化しました。(掲載済のPDFファイルを通常のホームページに編集)
  • 2018年4月18日、最新の情報を掲載しました。(PDFファイル)
  • 2018年2月23日、最新の情報を掲載しました。
  • 2017年8月14日、最新の情報を掲載しました。
  • 2016年5月27日、「連合」を削除し、「民進党」を掲載し、「無会派」を一部修正しました。
  • 2016年5月6日、4月28日現在の名簿を掲載しました。
  • 2015年6月10日、最新の情報を掲載しました。
  • 2015年4月6日、最新の情報を掲載しました。
  • 2014年4月21日、地域政策研究会、無会派を一部変更し、会派別:議員名簿(PDF・約10キロバイト)を更新しました。
  • 2014年1月14日、自由・三一クラブを一部変更し、会派別:議員名簿(PDF・約10キロバイト)を更新しました。
  • 2013年7月18日、新生クラブを一部変更し、政友会を掲載しました。
  • 2013年6月14日、新和会を削除し、新生クラブを一部変更しました。

新生クラブ(6人)

代表者
佐藤孝
幹事長
金田淳一
経理責任者
駒形信雄
構成員
上杉育子広瀬大海佐々木ひとみ

政友会(2人)

代表者
岩﨑隆寿
幹事長
稲辺茂樹
経理責任者
(稲辺茂樹)

日本共産党市議団(2人)

代表者
中川直美
幹事長
中村良夫
経理責任者
(中村良夫)

市政会(1人)

代表者
竹内道廣
幹事長
(竹内道廣)
経理責任者
(竹内道廣)

地域政策研究会(3人)

代表者
祝優雄
幹事長
渡辺慎一
経理責任者
後藤勇典

公明党(1人)

代表者
山田伸之
幹事長
(山田伸之)
経理責任者
(山田伸之)

国民民主党(1人)

代表者
近藤和義
幹事長
(近藤和義)
経理責任者
(近藤和義)

政風会(2人)

代表者
坂下善英
幹事長
室岡啓史
経理責任者
(室岡啓史)

無会派(3人)

伊藤剛荒井眞理猪股文彦

このページの先頭へ

「議員紹介」のトップへ