ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

本文

議席順:議員名簿

記事ID:0002733 更新日:2021年7月7日更新 印刷ページ表示

議席番号1:平田和太龍(ひらた・わたる)36歳

平田和太龍

住所 〒952-1208 金井新保乙1637番地2(金井地区)
連絡先 電話:0259-63-2221│ファックス:0259-61-1051
会派 無会派
党派 無所属
所属委員会 市民厚生常任委員会、議会広報特別委員会
期数 1

議席番号2:山本健二(やまもと・けんじ)55歳

山本健二

住所 〒952-0318 真野新町363番地(真野地区)
連絡先 電話:0259-55-4316│ファックス:なし
会派 政友会
党派 無所属
所属委員会 産業建設常任委員会、議会広報特別委員会、議会改革等特別委員会
期数 1

議席番号3:林純一(はやし・じゅんいち)60歳

林純一

住所 〒952-0202 栗野江1578番地1(畑野地区)
連絡先 電話:0259-66-2666│ファックス:0259-66-2666
会派 政風会
党派 無所属
所属委員会 産業建設常任委員会、議会広報特別委員会
期数 1

議席番号4:佐藤定(さとう・さだむ)63歳

佐藤定

住所 〒952-3432 椎泊784番地1(両津地区)
連絡先 電話:0259-27-7722│ファックス:0259-27-7722
会派 無会派
党派 無所属
所属委員会 産業建設常任委員会 副委員長
期数 1

議席番号5:中川健二(なかがわ・けんじ)68歳

中川健二

住所 〒952-0504 羽茂本郷1322番地1(羽茂地区)
連絡先 電話:0259-88-2871│ファックス:0259-88-2871
会派 佐渡の西風
党派 無所属
所属委員会 議会運営委員会、産業建設常任委員会、議会広報特別委員会
期数 1

議席番号6:後藤勇典(ごとう・ゆうすけ)41歳

後藤勇典

住所 〒952-1204 三瀬川129番地12(金井地区)
連絡先 電話:090-9788-2459│ファックス:なし
会派 新生クラブ
党派 無所属
所属委員会 市民厚生常任委員会 副委員長
期数 2

議席番号7:北啓(きた・けい)32歳

北啓

住所 〒952-1314 河原田本町314番地3(佐和田地区)
連絡先 電話:090-7565-2747│ファックス:なし
会派 佐渡の西風(代表)
党派 無所属
所属委員会 総務文教常任委員会、議会改革等特別委員会 副委員長
期数 2

議席番号8:室岡啓史(むろおか・ひろし)40歳

室岡啓史

住所 〒952-0024 上横山273番地(両津地区)
連絡先 電話:0259-27-6433│ファックス:0259-27-6433
会派 政風会
党派 無所属
所属委員会 総務文教常任委員会 副委員長
期数 2

議席番号9:広瀬大海(ひろせ・ひろうみ)44歳

広瀬大海

住所 〒952-1641 二見628番地18(相川地区)
連絡先 電話:0259-76-2258│ファックス:なし
会派 新生クラブ
党派 無所属
所属委員会 産業建設常任委員会
期数 2

議席番号10:上杉育子(うえすぎ・いくこ)59歳

上杉育子

住所 〒952-1209 千種乙284番地(金井地区)
連絡先 電話:0259-63-2240│ファックス:0259-63-2240
会派 新生クラブ
党派 無所属
所属委員会 総務文教常任委員会、議会広報特別委員会 副委員長
期数 2

議席番号11:稲辺茂樹(いなべ・しげき)57歳

稲辺茂樹

住所 〒952-1313 八幡町29番地1(佐和田地区)
連絡先 電話:0259-58-7414│ファックス:なし
会派 政友会
党派 無所属
所属委員会 議会運営委員会 副委員長、市民厚生常任委員会
期数 3

議席番号12:山田伸之(やまだ・のぶゆき)46歳

山田伸之

住所 〒952-1307 東大通863番地2(佐和田地区)
連絡先 電話:0259-74-2053│ファックス:0259-74-2053
会派 公明党
党派 公明党
所属委員会 議会運営委員会、市民厚生常任委員会 委員長、議会広報特別委員会、議会改革等特別委員会
期数 3

議席番号13:荒井眞理(あらい・まり)56歳

荒井眞理

住所 〒952-1313 八幡町256番地(佐和田地区)
連絡先 電話:0259-57-2359│ファックス:020-4622-0359
会派 市民の声
党派 無所属
所属委員会 市民厚生常任委員会、議会広報特別委員会、議会改革等特別委員会
期数 3

議席番号14:駒形信雄(こまがた・のぶお)66歳

駒形信雄

住所 〒952-0501 羽茂滝平1575番地4(羽茂地区)
連絡先 電話:0259-88-2190│ファックス:0259-88-2190
会派 新生クラブ
党派 無所属
所属委員会 議会運営委員会、産業建設常任委員会 委員長
期数 3

議席番号15:山本卓(やまもと・たかし)69歳

山本卓

住所 〒952-0116 新穂80番地1(新穂地区)
連絡先 電話:0259-22-2181│ファックス:0259-22-4037
会派 政風会
党派 無所属
所属委員会 議会運営委員会、市民厚生常任委員会、議会改革等特別委員会
期数 1

議席番号16:金田淳一(かねた・じゅんいち)61歳

金田淳一

住所 〒952-0711 赤泊15番地子(赤泊地区)
連絡先 電話:0259-87-2568│ファックス:0259-87-2568
会派 新生クラブ
党派 無所属
所属委員会 総務文教常任委員会 委員長、議会改革等特別委員会
期数 5

議席番号17:中村良夫(なかむら・よしお)68歳

中村良夫

住所 〒952-0857 岩首115番地(両津地区)
連絡先 電話:0259-28-2376│ファックス:0259-28-2376
会派 日本共産党市議団
党派 日本共産党
所属委員会 市民厚生常任委員会、議会改革等特別委員会
期数 5

議席番号18:中川直美(なかがわ・なおみ)62歳

中川直美

住所 〒952-0435 椿尾281番地(真野地区)
連絡先 電話:080-3515-3315│ファックス:なし
会派 日本共産党市議団
党派 日本共産党
所属委員会 議会運営委員会、総務文教常任委員会、議会広報特別委員会 委員長
期数 4

議席番号19:近藤和義(こんどう・かずよし)67歳

近藤和義

住所 〒952-1213 平清水148番地(金井地区)
連絡先 電話:0259-63-3366│ファックス:0259-63-5858
会派 市民の声
党派 無所属
所属委員会 議会運営委員会 委員長、総務文教常任委員会
期数 5

議席番号20:坂下善英(さかした・よしひで)70歳

坂下善英

住所 〒952-2213 北田野浦1587番地(相川地区)
連絡先 電話:0259-78-2231│ファックス:0259-78-2231
会派 無会派
党派 無所属
所属委員会 総務文教常任委員会、議会改革等特別委員会 委員長
期数 3

議席番号21:佐藤孝(さとう・たかし)64歳

佐藤孝

住所 〒952-0604 小木町364番地3(小木地区)
連絡先 電話:0259-86-2522│ファックス:0259-86-2313
会派 無会派
党派 無所属
所属委員会 総務文教常任委員会
期数 5

 
  

Adobe Reader<外部リンク>

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)